За окном мороз, а у меня расцвели вот такие ромашки
Долго думала, как их объединить в колье. Вдохновившись узором на шторах, сотворила такие зеленые загогулины
У нас дома завалялась отполированная персиковая косточка, из которой когда-то собирались сделать брелок для ключей. Брелок не сделали, а вот идея использовать косточку в качестве кулона показалась мне интересной.

Колье сделано в прошлом году. Использованы 2 вида белого бисера,золотой и бусины под жемчуг. Плела то, что в голову пришло) Вот так получилось. Хоть еще раз замуж выходи 
Эти милые анютины глазки созданы по инструкции из книги Дианы Фитджеральд "The beaded garden" с использованием бисера "порошок"
Нарядное колье для темно-синего костюма. Схема собственная (никогда не копирую чужие изделия, хотя иногда заимствую идеи). Основа - обычная сетка, лепестки цветка и завиток изготовлены в технике, которое М. Ануфриева называет ступенчатой цепочкой.
Ехали мы как-то своим ходом в Сочи. Где-то не доезжая до Ростова-на-Дону, остановились около целого поля подсолнухов. Не утерпела, срисовала идею у природы.
Идея создания этого колье родилась, когда я выполетала снежинки для бутылки Новогодний колокольчик. Зимняя сказка собрана из отдельных элементов, которые сплетены по схеме снежинки, в том числе и кабашон.
Эта шапочка - моя первая работа в области головных уборов. Основная схема взята из журнала "Чудесные мгновения. Бисер" №2 2003 г. Цветочек сочинила сама. Их два - слева и справа. Лепесток цветка - треугольный жгут, сплетенный на 2-х иглах.
Новые комментарии
5 сек назад
44 сек назад
1 мин 3 сек назад
1 мин 49 сек назад
2 мин 46 сек назад
3 мин 18 сек назад
3 мин 28 сек назад
3 мин 31 сек назад
4 мин 36 сек назад
5 мин назад