на бисер.инфо новячки часто сталкиваются с трудностью связаной с поском нужных схе и как я заметила чаще всего спрашивают брелки и сережки в разных техниках и разумеется все советуют посмотреть в раздел схемы,
но не все и не всегда находят там то что нужно
поэтому предлагаю создать альбом конретно для брелочков и серег чтобы избежать дальнейших вопросов в этой теме!!!!!!!!!!!!!! зарание спасибо всем кто дабавит в альбом чтото новое!!!!!!!!!!!!!
ЛЕДИ И БРОДЯГА






ЧИП И ДЕЙЛ






И ПРОСТО
СУМОЧКА
И СБАЧКА


ДЛЯ СОБАЧКИ МОЖНО СДЕЛАТЬ КОНУРУ,КОРЗИНУ И КОСТЬ

ЗАБЫЛА ПУХА ВСТАВИТЬ В БРЕЛКИ ДИСНЕЙ

спасибо за поддержку
к стате если камуто нужны какието канкретные брелки пишите помогу чем смогу!!!!!!!!!!!!!
а пикачу есть?
у меня есть только такой
львенка спасибо, такой тоже очень хорошенький)
это то что я искала,
http://www.biser.info/files/images2node/biser.info... здесь схема увеличивается! "выкрала " схем автор Aleksa97
может кому-то пригодится
МАФА,спасибо огромное,вот именно карандашики и знаки м и ж (не помню как правильно
давно искала...я счастлива
спасибооооо!!!!! 
И всем тоже спасибо,а чип и дейл ну просто зайки
за знаки и от меня большое спасибо



Кувшин подвеска из бисера
Мой мастер-класс научит Вас, как сделать из бисера объёмную игрушку в форме кувшина своими руками. Подробная бесплатная схема и описания помогут Вам быстро освоить плетение из бисера этого кувшинчика своими руками. Его можно использовать как игрушку, как подвеску в машину, как ювелирную подвеску, как брелок для сотового телефона или для ключей.
Этот кувшинчик выполнен мозаичным плетением из мелкого чешского бисера, поэтому этот оригинальный кувшин выглядит очень изящно. Плетётся он, начиная с донышка. В качестве наполнителя для моего кувшина, сплетённого своими руками, я использовала гранёную бусину из прозрачной пластмассы – на ней цвет бисера не теряется, а наоборот, приобретает яркость. Бусина помещается в кувшинчик на 15-16 ряду плетения по схеме. Если же у Вас не найдётся подходящей бусины, можно воспользоваться кусочком скомканной фольги или пищевой плёнки, подходящим по размеру.
В плетении использован чешский бисер диаметром 1,5 мм (бирюзовый, темно-зелёный, жёлтый, светло-синий) и 3 мм (голубой). За счёт разницы размеров бисера достигается расширение кувшинчика и его рельефность. Расположение цветов бисера показано на схеме плетения (без учёта смещения бисерин при мозаичном плетении).
Количество бисерин, начиная с донышка:
1 ряд – 4 бисерины замкнуть в кольцо.
2 ряд – нанизать между ними ещё 4 бисерины.
3 ряд – 8 бисерин (нанизать между бисерин 2 ряда по две).
4 - 5 ряд – 8 бисерин
6 ряд – 12 бисерин (поочерёдно низать одну и две бисерины)
7 ряд – 16 бисерин (поочерёдно низать одну, одну и две бисерины)
8 - 13 ряд – 16 бисерин
14 ряд (крупный бисер) – 16 бисерин
При выполнении следующего ряда не забудьте вложить внутрь кувшина наполнитель - бусину
15 - 18 ряд – 16 бисерин
19 ряд (крупный бисер) – 8 бисерин
20 -24 ряд – 8 бисерин
25 - 39 ряд – 6 бисерин
Дополнительно проходим по последнему ряду, стягивая горлышко сплетённого своими руками кувшинчика, подплетаем носик – 3, 2 и 1 бисерины, аккуратно загибаем его вниз. Затем проходим по горлышку бисерного кувшина к противоположному краю и выплетаем ручку: 1 ряд – 3 бисерины, 2-10 ряд – по 2, 11 ряд – 1 крупная бисерина, 12-18 ряд – по 2 бисерины. Закрепляем ручку у основания горлышка, где показано на схеме.
Осталось только подвесить своими руками бисерный кувшинчик к шнуру при помощи куска металлической цепочки или колечка.
Меняя цвета использованного бисера, Вы можете до неузнаваемости изменить дизайн этого бисерного кувшина, сплетённого своими руками.
Этот кувшинчик из бисера может послужить отличным оригинальным подарком как автомобилисту, так и моднице или ребёнку. Ведь это почти что волшебная лампа Алладина!
А ещё внутрь кувшинчика можно заплести не бусину, фольгу или пищевую плёнку, а кусок ткани, который можно пропитать любимым ароматом духов или капнуть эссенциального масла. А для периода, когда вокруг свирепствуют инфекционные заболевания, в кувшинчик, повешенный на шею Вашего ребёнка, можно запрятать и дольку чеснока. Конечно, это не совсем практично, лучше для этого сделать из бисера сосуд, в котором можно регулярно менять чеснок, без сужающегося горлышка; его схему Вы сможете придумать сами на основе представленной.
Вы наверняка сможете придумать множество других применений для этого оригинального бисерного кувшина! Удачи!
Очень красивый кувшинчик к сожелению я не могу вставить картинку потомушто сохранено в Microsoft word а сама не делала но очень хочу!!!
КАНАРЕЕЧКА, спасибо за добрые слова о моем кувшинчике. Только без схемы его плести будет довольно сложно. Схему кувшинчика можно найти у меня на сайте.

Когда поэт, описывая даму,
Начнет: "Я шла по улице. В бока впился корсет",
Здесь "я" не понимай, конечно, прямо -
Что, мол, под дамою скрывается поэт.
Я истину тебе по-дружески открою:
Поэт - мужчина. Даже с бородою.
(с)Саша Чёрный.
Написано ровно сто лет назад и совсем по другому поводу (стихотворение называется "Критику"), но в условиях массового копипэйста текст приобретает новое звучание. [вздыхает]
Snegka, пожалуйста
так приятно, что пригодилось
обращайтесь, если ещё что-то нужно
Какие классные схемки!!!!!!!!!!! Спасибо всем!!!!!
да так классно что появился такой альбом!!!!!!! обожаю брелки!!!!!!

а вот схема к моему брелку инь янь (рисовала сама) http://biser.info/node/99239
Вот недавно нашла решила поделитца


















КАНАРЕЕЧКА, ВАШИ СХЕМКИ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ, НО ПОЧЕМУ-ТО НЕ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ
Присоединяюсь к вам бисероплеты:
Это малинкапросто прелесть
Вот есть еще дельфинчик.Схема понятна даже новичку
Дерзайте!!! Желаю всем удачи.
Урааа! Спасибо за инь-янь, я искала именно крестик!
спасибо всем огромное за отклик на мою просьбу! я только что пролазила по новым темам сайта и заметила что появилось очень много тем связанных со схемами в новогодней тематике так что предлагаю и нам не отставать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
говорю сразу кто автор не знаю!
Мои пробы живут здесь
Мои пробы живут здесь
А вот еще сережечки:


Классная затея, а то все на компе держать не удобно...
-------------------------------------------------------
Самое большое счастье в мире - помогать другим. Поделись своим благополучием с обделенными...
Мой сундучок
Я не волшебник - я только учусь....
И я хочу присоединиться к Вам...
Я не волшебник - я только учусь....
а что это?
Штаны
Здравствуйте.
Я вот схему чёртика ищу. Хочу на ёлку подруге подарить. Не поможете, пожалуйста? 
___________________________________
Специализируюсь на игрушках.
Я не мастер, а всего лишь простой смертный...
Моя Кладовая
Здрасте всем
У кого нибудь есть схема плетения кроссовка?
Заранее благодарна