Вход

"Понедельник" колье

Изображение пользователя Twins_33.
"Понедельник" колье

Не ругайтесь сильно, плиз, что засоряю эфир таким примитивом краснею . Просто не хочется обижать старые изделия, пусть тоже лежат в альбоме (пока новые изделия в работе). Это простейшее изделие было сделано за пару часов, и за 8 лет ношения было и осталось любимым. Очень эффектно выглядит на шее с маечкой или блузочкой. И цвет необязывающий, ко всему подходящий.

Всего: 54

Комментарии

Изображение пользователя ASKO.

Всё гениальное - просто.
Это же красиво очень. класс улыбка
А как вы оплетали большие черные бусины?
мой альбом тут:
http://www.biser.info/image/tid/2034

Изображение пользователя eka2577.

Я даже в закладки утащила этот "примитив" класс класс класс
Как раз бусины ложной оплеткой оплела - вот и идейка замечательная!!! класс

Изображение пользователя KATRIN..

роза Мне очень нравится! Красиво сделано! роза

Изображение пользователя Novosh.

Ах, ювелирка какая прелестная! влюбилась
Мой личный альбом

Изображение пользователя сердце.

влюбилась влюбилась влюбилась _______________________________________________
Загляните в мой альбом

Очень понравилось и тоже интересно, как Вы оплетали черные бусины.

Изображение пользователя gaga.

Здоровский "примитив"!! да
класс класс класс

Изображение пользователя Lilianna.

Чудненькое!!! влюбилась влюбилась влюбилась Мне кажеться, что если изделие выглядит просто, на первый взгляд, это ещё не повод не показать его... Думаю, вы порадовали многих этим изделием. реверанс

Изображение пользователя Nimfa.

Очень нравится! роза класс

Изображение пользователя Sonze.

Obaldela.....
priznaytes kak opletali.
pliz...
"Не надо иметь друзей -- с друзьями надо дружить. "

Вот это примитив! класс класс класс Пожалуйста, скажите как оплетали бусины! роза роза роза

Изображение пользователя Irochka.

Ну почему сразу "примитив" ?! Красиво, очень!!! Я ужасно люблю такие геометричные неперегруженные штучки улыбка


мой альбом -

Изображение пользователя ZuzuКa.

Хороший "примитив".
Стильный и неперегруженный.
Акцентные бусины в оплетке придают украшению особый шарм.
Такие вещи всё равно должны быть в работах, не смотря на их кажущуюся простоту. Ведь главное, что они любимые!

Изображение пользователя werkyriy.

привет роза роза роза Изумительное колье!!!!!!!!Такая законченная гармония!!!!!!!!Здоровское!!!!!!!! класс класс класс

У меня есть альбом http://www.biser.info/image/tid/183
Мои начинания
Это мой блог http://www.biser.info/blog/2132

Изображение пользователя Twins_33.

Дорогие мои, спасибо за комменты реверанс
А круглые бусины оплетаются просто (не знаю названия системы, но 8 лет назад изобретала сама). В бисерину перед большой бусиной проходим иголками навстречу друг другу, далее в большую бусину вместе обеими иглами. После бусины опять в бисеринку навстречу друг другу. Далее набираем на каждую нить по 8-9 бисеринок (в зависимости от величины большой бусины), проходим иголками навстречу друг другу в бисеринку перед бусиной, набираем на каждую нить по 8-9 бисеринок и замыкаем их в бисеринке над бусиной. Таким образом вокруг бусины образуется по два ряда обрамления слева и справа. Далее идем цепочкой в крест с вариациями. Надеюсь, написала понятно не знаю Хотя, если словами не объяснишь, могу после выходных изобразить в виде схемки. Пишите.

Спасибо, все понятно

Изображение пользователя ZuzuКa.



Настоящие мастера до многих вещей доходят сами и без книжек.
Видела, такое вроде называется "Бусина в ложной оплётке" или что-то вроде того...
Вот работа японской мастерицы Chika Terai.

Принцип, по моему, тот же.

СПАСИБО за объяснение! спасибо роза роза роза