Вход

Что можно сделать с этим камнем

Изображение пользователя aniko.

сотрудница принесла мне старое украшение и попросила что нибудь сделать с камнем. При этом пожаловавалась, что оно очень тяжелое. Бисер 2-х цветов, темнозелёный и светлозелёный я уже купила. Сам камень размером 3x4 и тяжеленный. Буду рада совету.

Изображение пользователя rstil.

привет Очень красивый камень.Я бы сделала оплетку камня и сделала тоненький жгутик , прикрепляя его к камню бусинками и виселюлки внизу.Жгут сделала бы квадратный или вязанный двумями цветами бисера.А сам камень поставила на 90градуса/лежа/ улыбка

Изображение пользователя aniko.

сейчас прочитала ещё раз и задумалась. Представила, как это будет выглядеть. Пойду-ка посмотрю ещё раз, может его всё-таки можно оплести! Спасибо!

Изображение пользователя Яна.

Можно сделать вообще без бисера, просто на цепочках, как вот здесь.
Еще можно сделать кулоны с бисером, с кисточкой внизу или с бахромой.


Мой личный альбом

Изображение пользователя aniko.

Спасибо за советы! Оплетать его наверное не стоит, так как у него широкий бортик да ещё ширина разная, кроме того он и так громоздкий. Насчёт американского жгута я тоже думала, мне понравился вариант с кисточкой. У меня бисер 11-й номер. Пойдет, или нужно крупней? Ещё я думала сделать жгут ндебеле , спиральный. Есть над чем подумать! Ещё раз спасибо!