Вход

СЕМЬЯ

Изображение пользователя Тётя Анюта.

Для меня СЕМЬЯ это не монолит, а живой организм, который обрастает вокруг маленькой семьи, которая начала расти на кровной основе.
Сперва дети, а потом друзья-единомышленники, кровные части друзей, вторые половинки детей...

В миру друзья очень часто исчерпывают друг друга и дороги расходятся. Разводятся дети и половинки отвергаются "монолитом". Семья становится выжатой, безсмысловой и без Вечности. Она не становится живым источником, к которому припадаешь, чтобы напиться и не желать ничего другого.

Хочу рассказать о бразильских приходах, и о СЕМЬЕ, частью которой мы стали и которая являтся тем самым живым организмом, который растёт, обогащается и питает.

Наши батюшки В Сан Пауло. Справа о.Константин (47 лет), в центре о. Георгий (за 60) и о. Владимир (сын о.Гергия (за 30)

Собор Святителя Николая. Настоятель о.Константин. Собор находится в районе Либердаде.

Приход держиться вокруг семьи о.Константина, обьединяя семьи своих родных, а потом семей друзей.

Юбилеи наших самый стареньких прихожан отмечаем всей семьёй.

Матушка Вера юбиляр. Когда-то её муж о.Владимир был настоятелем этого собора. Вся её разросшаяся семья является частью церковной семьи.

Юбилей Антонины Михайловны Кашиной. Её семья тоже часть рихода, ревностные церковники.

Жена о.Константина Матушка Таня. У них две дочери Тася и Алёна.

Матушка Таня на Пасху. Таня поёт в церковном хоре. На ней держится клирос. А также все ярмарки и обеды, Дни рождения прихожан...

В черном выглядывает Злата. В прошлом зубной врач, а на пенсии стала монашкой и живёт при нашем соборе. На ней убранство церкви, клирос и чтение библии, псалтыри.

Все признают, что в соборе самый лучший хор. Наш хор состоит из прихожан храма, репетируют после служб и по субботам. Записаны диски с пением.

Регент хора Елена, единственная дочка матушки Веры. У Елены родилось 3 дочки и много-много внуков. Все часть нашей церковной семьи.

Наша церквь Покрова Пресвятой Богородицы в Нитерои (под Рио де Жанейро). В этой церкви нет своего постоянного священника и служит раз в месяц о.Константин. Там много старых русских из России и много бразилианцев, которые стали вторыми половинками детей русских.

Внутри церковь ухожена и всегда готова совершить Литургию

Крёстный ход на храмовый праздник в Нитерои.

Церковь Сергия Радонежского на Моеме в городе Сан Пауло.

Внутри церковь без купола. Среди прихожан в основном эмигранты из Китая.

Настоятель церкви о.Владимир.

Жена о.Владимира Матушка Фатинья.

Мальчики в белом Филипе и Петруша - сыновья о.Владимира и Фатиньи.

Троицкая церковь на Алпине в Сан Пауло

Троицкая церковь внутри. Она объединяется вокург семьи о.Гергия. У них с матушкой Валентиной 3 дочери и сын О.Владимир.

о.Гергий приехал давно из россии. Но история не не знаю.

На фото рядом с о.Георгием стоит внук Филипп. На большие праздники все приходы объединяются на Литургиях.

В ценре матушка Валентина, в миру Анита из Германии. По русски говорит как на иностранном, не пишет и почти не читает.

Удивительный она жизнерадостный человек, перенесла уже 4 операции по поводу рака.

В Сан Пауло есть район КАРАПИКУИБА (переводится как гнилая рыба) и там есть приход Святого Серафима Саровского. Этот приход окормляет о.Гергий, но мы там ни разу не были.
Все эти церкви русские православные за границей. Не Московского Патриархата. Они не присоединились.

Комментарии

Изображение пользователя MKiko.

Какой, душевный рассказ, действительно, большая семья. Спасибо большое за положительные имоции.


мой личный альбом на biser.info

Изображение пользователя Тётя Анюта.

Рада поделиться тем, что люблю улыбка
------------------------
альбом Тёти Анюты

Изображение пользователя Pussi.

Часто за границей России православные приходы объединяют нас там......подолгу живя там в свое время я приходила в храм для того чтобы побыть среди своих..как Вы пишите в своей семье в некотором роде да

Изображение пользователя Тётя Анюта.

Pussi спасибо за внимание! Семья истинная, не в некотором роде, вот ведь в чем дело!
-----------------------
альбом Тёти Анюты

Изображение пользователя Pussi.

Я просто всегда так говорю в задумчивости))) потому что трудно схожусь с людьми,надеюсь Вас не задела реверанс

Изображение пользователя Тётя Анюта.

Ну что ты, не задела. Уметь верно сказать слово - это целое искусство, мы учимся всю жизнь, чтобы говорить истино, что чувствуем
------------------------
альбом Тёти Анюты

Изображение пользователя solnqshko.

Очень тёплый рассказ.Очень рада за то,что у вас есть такая семья по духу,по пониманию жизни.Когда рядом нет близких по духу людей тяжело жить в мире со своей душой.Я вам очень завидую. ангел


мой личный альбом на biser.info

Изображение пользователя Тётя Анюта.

Спасибо Солнышко! От избытка сердца говорят уста их. Ты ищешь свою семью? Обязательно найдёшь! Аватарка у тебя чудесная!
------------------------
альбом Тёти Анюты

Изображение пользователя solnqshko.

Спасибо большое! чмок роза роза роза


мой личный альбом на biser.info

Изображение пользователя Akieva.

Действительно тёплая история ... Каждый человек в ней интересен и на фото у многих взрослых очень удивительные, по-детски радостные глаза и улыбки. улыбка

Изображение пользователя werkyriy.

привет роза Анютушка какая Семья у тебя Светлая Лучистая!!!!Какой Свет исходит от них!!!!Спасибо что делишься этим Светом!!!!

Мои рукоделия

Это мой блог

Изображение пользователя tatuska.

Красивые лица, лучистые глаза ангел , как пороки кладут на человека свою печать, так и благодать кладет свою печать, и с возрастом, это проявляется все заметнее, в народе говорят о приятных старушечках(Божий одуванчик) это говорит о чистоте этого человека, а не о возрасте его, и всегда умиляет, и надолго сохраняется в памяти, такое все в добрых морщинках лицо, и глаза, по детски открытые и доверчивые, говорят о его прекрасной душе, и богатом внутреннем мире, Анечка у Вас Прекрасная Семья, и духовное родство, значит очень, очень много, сорадуюсь с Вами, всего вам всем самого светлого и доброго улыбка роза роза роза

Изображение пользователя EVAlina.

Очень приятно, что в Бразилии столько церквей! А на каком языке служит батюшка в Церкви, где прихожане китайцы? И вообще на каком языке проходит служба в остальных Храмах? Везде Церковь - это семья, что у нас, что в любом уголке планеты и это радует, особенно, когда все эти семьи объединятся в будущем под одной Главой.
,



Amina candida
http://biser.info/image/tid/259

Изображение пользователя Тётя Анюта.

Спасибо за отзывы и сорадость, девчата!
Китайцами мы называем эмигрантов с харбина, на самом деле они русские потомки улыбка
Службы у нас и по русски и по португальски.
В каждой цекви есть день , когда служба полностью по португальски, вообще, русскогоговорящих от рождения еденицы. Многие знают русский как иностранный.
В нашем соборе Святителя Николая больше по русски, а в других храмах много больше молитв и пения по португальски и прихожан там больше бразилианцев.

Изображение пользователя Ona.

Удивительно, как вера иногда людей объединяет казалось бы совсем разных.
Не могу забыть один случай. В прошлом году была в Хельсинки, зашла в православный храм, а там как раз венчалась пара. Невеста - белая как снег, платье белое, волосы русые, такая красивая! И жених - черный-черный, в смысле негр, африканец, судя по его роднм, которые все пришли в национальных нарядах, яркие, праздничные. И так это все замечательно было, так радостно! Я сразу вспомнила наше с мужем венчание... и даже сейчас почему-то слезы на глазах

Изображение пользователя Yulia.

роза розакрасота роза роза ____________________________________________________________________
Творение руки человека в искусстве никогда не может быть выше вдохновения его сердца. Ральф Уолдо Эмерсон

Изображение пользователя Yulia.

Мне очень понравилась Ваша церквь Покрова Пресвятой Богородицы в Нитерои . Интересно выглядит снаружи
э да и внутри блеск привети Церковь Сергия Радонежского на Моеме в городе Сан Пауло, ои все такие малюсенькие и уютные влюбилась
1-ая фотка: вижу,что на столе выпивки нет, все путем! улыбка
Творение руки человека в искусстве никогда не может быть выше вдохновения его сердца. Ральф Уолдо Эмерсон

Изображение пользователя Tamura.

У вас так интересно. Эмоции дествительно положительные. Не знала что православные церкви есть и за границей. Много людей. И интресно живут. И церкви чистые красивые.
Городок ваш красивый. Чистый. Мне понравились фотографии.

Изображение пользователя Тётя Анюта.

Рада, что мы с тобой постепенно знакомимся.
Тут есть православные церкив, чисто украинские, от московского патриархата и русские от Греции. Ох, чего тут только нет улыбка

Изображение пользователя Tamura.

Я тоже рада тому, что мы постепенно знакомимся. Хорошо, что вдали от Родины есть частичка родной стороны. А воплощение родины в церкви это замечательно вообще. Аня если вам интересно заходите в мои блоги "Кто любит Хор Турецкого" и второй блог "Давайте познакомимся ближе. Кто скрывается за аватаркой". И форумы: "Любимые рецепты", и "Любители КВН"