
Этот браслет сразу вязался на подарок племяннице. Он связан крючком из медной проволоки
покрытой чёрным лаком.С ним нужно очень осторожно обращаться-лак облазит,и светится медь.
Этот браслет сразу вязался на подарок племяннице. Он связан крючком из медной проволоки
покрытой чёрным лаком.С ним нужно очень осторожно обращаться-лак облазит,и светится медь.
Девчoнки, кто хорошо разбирается в камнях, мне продали его как зелёный гранат, потом кое-кто
сказал, что это мшистый агат. А вы как думаете?
Кольцо сплела по схеме из английской книги из японского бисера 8,11,15.Схема казалась такой сложной, но я её добила! Не зря пять лет училась на инженера-технолога!
Комплект из чешских кристаллов и японского бисера.Колье по схеме из моих любимых журналов
Bead and Button, а браслет из недр интернета, из чего-то японского. Комплектик получился
очень даже ничего.
Размер вышивки 16см на 16см, т.е. 70 бисиренок на 70 бисеренок 10ого размера. Вышивка по канве. Использовала всего 11 цветов
Уголки декорировала кисточками с семечками пальмы АСАИ и дельфинчиками
Достала готовые цветочки, и решила придать им больше красоты и жизни. Листики разных оттенков и размеров придали цветам объема.
Маленький кошелечек заменит и украшение и сумочку. Можно положить туда талисман или что-то очень важное. Например маленькую записку от любимого человека или прядь его волос, бывают же такие влюбленные???
Снежной королеве предложила бы поносить такое украшение. Жаль это сказочный персонаж...
Выполнила эту стоичку на подарок тете. Она не такая холодная королева но ей в нем симпатично.
Девочки, хочу Вам показать работу моей дочери (11 лет). Кабошон, правда, моих рук дело. Но он, ну, очень маленький, не знала куда пристроить .
Спасибо Галине Пчёлкиной - научила. Даже выразить не могу какая красота получилась. Передает ли это фотография!? У меня была бусина под янтарь. К ней подобрала бисер. Вот результат.
От давешнего ракушечного комплкта остался очень одинокий последний спил. Чтобы он не грустил, приладила его в маленький кулончик.
И еще один маленький кулончик. Камень - яшма, круглые бусины - нефрит, и крошка хризолита. Мой младший деть обозвал его лягушкой, а мне нравится.
Также плела по Варвариным схемам! Ну очень я их люблю! Есть еще один такойже сплетенный год назад "Капучино" (коричнево бежевый). Но я не могу добавить сюда еще одну картинку для сравнения). Может посоветуете.
Это не комплект, просто и то и другое скручено из проволки. Выглядят эти штучки просто, но сил и инструментов требуют море.
Сплела кулончик для Анюты. Скоро он отправится в солнечную Бразилию вместе с сумочкой, о которой я сейчас сделаю блог.
колье "Венецианка" выполнено на сетке. Камень - янтарь нескольких цветов. Бисер красный в отделке и янтарного цвета. На шее смотриться очаровательно.
Смотриться очень богато, если не сказать шикарно. Не пожалела ни бисера, ни янтаря. Выполнено на сетке.
Вроде, нечего делать. Но пришлось немного повозиться, чтобы все было ровно и симметрично. Высота кувшинчика — 7,5 см.
В ключевых словах пришлось обозвать его горшком .
Оклад на икону размером 10 на 12,5 см. Сделан для последовательницы святого — матушки Нектарии. При работе возникла проблема.
Жгут в американской технике, плюс "кораллы". Желтые бусины - просто пластик, рыжие - сердолик. Центральный подвес тоже выдавался за сердолик.( Что на самом деле - не знаю, может стекло).