Опять в нашем посёлке ЧП. Опять наводнение, ничему прошлые ошибки и история не научили. Что нужно ливнёвки чистить, не захломлять русла речек и ручьёв.
Всё наше русское авось. Авось пронесёт в этот раз, не пронесло. Гроза сильная, опять смерчи, и вот результат наводнение, не сильное хоть, как в 2012 году, но улица Ленина опять в этом году пострадала, и школа, и больница. И снова у нас не было электричества до часу дня.
И так же моя сестра не учится, тоже на авось надеется. Авось муж в этот раз не побьёт, напьюсь. Напилась, авось не сработал. Получила в челюсть от мужа.
Комментарии
Так он ее жизни учит?
Увы, Наташ, не первый и не последний раз. Регулярно это у них. Как ритуал уже.
Это уже не учеба жизнью, а образ жизни
как у сестры так и у администрации вашего города - авось да небось наши лучшие друзья получаются
Увы, Люба, так и есть.
К сожалению
Глобально жизнь мало кого чему учит...и я не исключение
)читаю об этом литературу - как научиться ломать шаблоны в голове. пока редко получается..не дай Бг, в челюсть не получаю, но по голове в переносном смысле - сколько угодно
)не от мужчины, а по жизни
)учусь дальше
)
Увы, это так. Везде. Бросаемся, из огня, да в полымя.
Леночка, желаю чтобы все обошлось. знаю(слава Богу только по рассказам) как страшны селевые потоки. моего отца в детстве выловил мужчина за ногу. это было в десяти метрах от моря
Леда, увы, страшно, так как дожди не прекращаются, а машина милицейская ездит, и в рупор извещает, об угрозе поднятия воды в речке.
Леночка, пусть мимо вода пройдёт, без всяких авось! УДАЧИ!
Олюшка, только об этом и думаю последнее время, чтобы не было новой воды. А то школу недавно отремонтировали, а теперь опять по новой.
Лена! Держитесь там! А сестре было бы проще помочь, если бы она не пила. А так... скорее всего, вам остаётся только смотреть со стороны.
Надеемся, что не будет новой волны воды.
Увы, и сестра пьёт и зять пьёт, и мама в последнее время тоже.
Леночка. держись. Много жидкости тебе достается со всех сторон. Спасибо. что, не смотря ни на что, остаешься добрым, неозлобленным, хорошим, душевным человечком
Ирусь, Солнышко, здравствуй!!!Пока держусь.
печально всё это... В родительскую субботу в нашей семье отошёл ко Господу еще один родич алкоголик...
Анютушка, увы, да. Папа от этого тоже умер. А у сестры, это наследственно по отцу.
Лена, сочувствую!
. Желаю, чтобы все наладилось!
Даже не знаю, что хуже наводнение или ситуация с родственниками
Наташа, наводнение бывает раз в год. А вот пьянки увы, частые явления в маминой, с сестрой семье.
Леночка, пусть быстрее просохнут лужи и родственники! В первом - уверена, на второе - надеюсь.
Юля, лужи уже просыхают. Солнышко, светит. А вот насчёт второго не уверена, ведь праздник, а праздник, значит выпивка.
Светусь, июль будет Жарким. У нас всегда в июне дождливо бывает.
Так, повелеваю: всю воду - в море
А сестре желаю поскорее включить мозг. Нельзя спасти утопающего, если он сам руку не протянет
Танюш, спасибо! Увы, тут ещё и ситуация с Кристиной, много всего, напишу в личке.
Леночка, сил и терпения! И чтобы учились хоть с 10 раза. И даже заранее потом думали
Пусть будет такая надежда!
Наташа, надеюсь на это.
Лена, дай Бог, чтобы у вас обошлось без особых проблем, мы до сих пор разгребаем последствия прошедшего наводнения.
Галюш, пока всё спокойно. Увы, последствия наводнения, всегда страшные. У мамы после 2012 года, квартире цвелью воняет.
Как жаль , что люди не учатся.Авось пронесёт, или нет тоже не дело.А каждого толкать и учить, нервов не хватит.
Просыхания вам скорейшего в домах, и на улицах.
А сестре мозг включать почаще.
Увы, вчера опять было наводнение, в нашем районе. не у нас в посёлке, но недалеко от нас.
А у сестры, просыхание не получается, все праздники с огненной водой.
Девочки, вчера опять было наводнение в Краснодарском крае, сильно пострадали село Дефановка, Молдовановка и Лермоново, в Лермонтово пришлось эвакуировать детский лагерь
http://kuban.kp.ru/online/news/1761899/
Пьянство, это болезнь. Зная это, веду непримиримую борьбу с этим зельем с самого детства. Мне кажется я родилась уже с отвращением к пьянству. Как себя помню, всегда воевала с этим. Все соседи вокруг знают, что моему мужу предлагать не надо. Муж, несмотря на то, что он не так категоричен к алкоголю как я(удовольствие от выпивки получает), тем не менее благодарен мне, что я удержала его от падения в эту бездну. Примеры вокруг, его не радуют.
Ну, а заливать нас будет. Так как личные интересы преобладают на общественными. Многое держится на личностях, и их энтузиазме. А, это в наше время редкость. В нашем городе, также есть улицы, где нет ливнёвки, и тут же строят новые микрорайоны без ливнёвки. Куда, должна уходить вода, одному Богу известно.
Люда, да увы. Магазины у нас плодятся как грибы, а вот убирать улицы некому.