А у меня расстройство.
Недавно отказались от моей работы "Радуги"... Со словами, что это знак движения геев и лесбиянок Короче, "просветили" меня. Я и не знала про этот флаг. В мире столько всего делается, что я давно ни во что не вникаю. А зря... Сама виновата.
Только радуга эта была не простая, а благотворительная. Я часто предлагаю этот жгут в сообществах, где деньги на лечение детей собирают. Деньгами "живыми" помочь не могу, но 80-90% от продажи жертвую. И много этих жгутов продала, и на заказ делала, а тут как обухом по голове. Раньше я никак к сексуальным меньшинствам не относилась, а теперь они меня бесят. Это ж какой символ испоганили.
Полезла в Википедию (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D...), мало что поняла. Вроде есть два вида этих радужных флагов. У сексуальных меньшинств он состоит из 6 цветов (голубой отсутствует), а "нормальный" флаг из 7.
На днях листала инстаграм и наткнулась на продажу в благотворительность расписного деревянного браслета "под радугу", под которым некоторые потенциальные покупатели писали, что нынче в России опасно носить подобные вещицы... Вот так-то...
Теперь меня волнует подарок новой родственнице моей сестры, которой я подарила целый комплект Радуги. А у той девушки нелады в личной жизни, и живет она в Литве... Мне даже страшно представить, что что она думает. Выбросила, наверное
Комментарии
Радугу жалко...
Мир сошел с ума...
И уже давно...
Меняется знаковая система - это естественно, но вектор... мне не нравиться.
Похоже на пресловутые окна...
Мне кажется, это только в России так нервно на радугу реагировать стали.
В Германии только конкретно радужный флажок или полотнище является знаком. А все остальные радуги и спектры сами по себе остались.
Радужные зонтики которые можно увидеть на гей-парадах тоже не спец-зонтики, а просто от дождя, куплены в обычном магазине. И вне парада никем как намёк не воспримутся
Так у нас же всегда всё в превосходной степени...
Ну нельзя же доводить всё до абсурда
А если цвета радуги не по спектру расположить, а в переменку, то так прокатит
Э, нет абсурда... Толерантность по-русски: " Пусть живет всякая гомосятина и каждой тваре - по паре, а гейпарадам - не бывать!"
Ой сомневаюсь
Это ответ на вперемешку
Натали, стесняюсь спросить, а как давно вы были в России, что бы делать подобные выводы именно об этой стране и ни о какой другой.
Я жив в провинции, подобной реакции не разу не видела.
Кстати, я считаю что каждый имеет право на свое мнение и у данной дамы оно именно такое. Свобода взглядов, однако!
Вам не понравилось слово "только"? Но я же сразу написала что "кажется".

Покупатели на инстаграм наверняка из России были.
А то по такой логике мне нужно побывать недавно не только в России, но и во всех остальных странах, чтобы сделать вывод
Пока только из России новости, что гей-парады с радужными флагами запретили, потом на олимпиаде официально запретили пловчихе стартовать с разноцветными ногтями (она их тогда в красный перекрасила). Сейчас вот даме жгутик разноцветный не угодил
Автор ещё пишет "На днях листала инстаграм и наткнулась на продажу в благотворительность расписного деревянного браслета "под радугу", под которым некоторые потенциальные покупатели писали, что нынче в России опасно носить подобные вещицы... ". Тенденция однако просматривается
Хотелось бы думать, что такое прежубеждение не слишком распространено.
Действительно я считаю что, когда вы говорите что "только в России" вы должны располагать информацией из первоисточника.
Касательно запрета на Олимпиаде
Запретили парады гей-парады, вне зависимости с какими флагами пойдут демонстранты. Причем согласно российскому законодательству.
А если из Франции?
вы еще про отпечаток медвежьей лапы (если не ошибаюсь, то вроде медвежья) почитайте - а многие ведь носят одежду и прочее с "отпечатками животных" - от кошачьей, например, не отличу
а что с лапами не так???
не раз слышала, что тоже символика меньшинств, но сейчас в поисковик вбила - не уверена теперь, что речь именно о медвежьей была
Ну всё, теперь если что-то задумаешь - 150 раз перепроверить надо, а вдруг это чья-то символика
Маразм крепчает...
навскидку вот что пока нарыла, дальше искать желания нет
гомофобам и впечатлительным не читать
тЭкст
А ВОБЩЕ - ЛЮДИ, ПРОСТО НЕ ВПАДАЙТЕ В МАРАЗМ, КОМУ КАКАЯ РАЗНИЦА
Вот и я про то же... И не надо на каждого идиота внимание обращать. Хотя я понимаю, что автору блога обидно и неприятно
Ну всё, Jack Wolfskin может закрывать в России свою лавочку
как много я узнала...
заметьте, какие красивые цвета у их флага!
Меня бы в такой ситуации скорее начали бесить гомофобы, чем представители секс-меньшинств. Но беситься непродуктивно, лучше отрепетировать широкую улыбку и на попытки "просветить" уверенно отвечать: ну что вы, любой, кто в этом разбирается, отличит 6-цветную радугу - символ ЛГБТ движения от 7-цветной!
А меня недавно так просветили, что манера носить сумку на длинном ремешке через грудь наискосок ассоциируется с лесби. А у меня - исключительно с советскими почтальоншами. И что теперь, носить сумку только на одном плече, даже если это провоцирует боль в спине? Пусть думают, что хотят.
Ой, я бываю лесби!
Мужик на приеме у сексопатолога.
- Доктор, я - лесбиян!
- ???
- Вокруг столько красивых мужиков, а меня на женщин тянет.
Это один из моих любимых анекдотов!
Владик
Ну тогда у нас все продавщицы на рынках лесби
Как хорошо у нас в провинции,мы так далеки от этой фигни
но видимо,это временно
Быть как можно дальше от этой (и любой другой) фигни можно в любом месте земного шара (но в некоторых - чуть трудней, да)))
Только и остается, что улыбаться
, чем жилы рвать - переубеждать...
Сколько приколов!
По ходу, я тоже лесби
А в Испании, в туристических городах, сумки носят ТОЛЬКО на длинном ремешке и наискосок через грудь - а сумка на одном плече считается признаком недалекого ума, ибо воровство , однако, и сумки срывают на раз. Да еще саму сумку обычно предпочитают держать не на боку, а на животе. Интересно, признаком чего это является? неужели вся Барселона стала гомосеко лейсбийской? Похоже, что у некоторых определенных личностей ассоциативный ряд не соответствует действительности.
Оксан, ну какие тут могут быть символы? Скорее всего она посто нашла предлог. Чет я сомневаюсь, что у нас в Калининграде идет в таком жгуте и со всех сторон на площади Победы из кустов , из-за храма, из Метрополиса и мэрии начинают лезть черти гомосятские. Примут за своего и утащат в логово.
У нас тут скорее загнобят эту самую гомосятину!!!!
И не переживай и не вникай в эту туфту. Жгут пр факту хорош - найдет себе хозяйку достойную.
Ой, Лена, написала тебе коммент, а он не отправился!... Ржунимагу по поводу чертей гомосятских, особенно из мэрии!
Какое кому дело до того кто с кем спит? И при чём тут цвет? На мой взгляд как раз нетерпимые хуже секс меньшинств в разы. Свои комплексы выставляют.
И виновата Радуга? Запретить солнечный спектр и всё
Меня бы насторожила клиентка с такими закидонами.Т.как именно дурной поток часто определяет то в чём и не разбираются.
За свою жизнь была знакома с двумя гомосексуалистами. Оба интеллигентные и милые люди.
Есть и иной уровень. Так он всюду и у всех есть.
Да, любые фобии порождаются комплексами, в этом и беда
Ой, а я их так и вообще кучу кучную знаю. ЧУдные ребята. Веселые, красивые, креативные. С ними весело и интересно. А кто с кем спит, я их не спрашивала))) Личное дело каждого.
Гы-гы-гы... Это было в 2006, кажется, году. Я тогда работала воспитателем в детском доме, сначала была в группе мальчиков-подростков, а потом меня перевели к девочкам того же возраста - так вот и группа мальчиков, и группа девочек назывались "Дружба". На одном из педсоветов было решено, что это неудобно и группу надо переименовать. Ну, у нас же демократия, группа=семья и т.п. Один из воспитателей группы проводит собрание, где решено назвать группу "Радуга", среди мальчишек возражающих не было. На следующий день приходит другой воспитатель и приносит вот эту информацию о ЛГБТшниках и всякой такой символике, мол, нельзя так, зачморят парней, будем переназываться. Не буду вдаваться в подробности, но к вечеру скандальная атмосфера охватила весь детский дом. Подоплека у скандала на самом деле была другая, радуга была лишь предлогом и толчком, но осадок... И знаете, что интересно: на собраниях педагогов как-то даже поднимался вопрос о том, чтобы крестить воспитанников, которые некрещены, но в суете с радугой никто не вспомнил, что она также является символом обещания Бога не истреблять землю потопом. По сути это один из символов жизни, ее продолжения, но кому какое дело до этого, когда сексменьшинства "повсюду и стремятся захватить мир".
Так что не надо расстраиваться. Радуга - это прекрасно, это завораживает, это лечит световой и цветовой голод, и поднимает настроение. А кто ищет грязи, всегда ее найдет, как бы ни был мир вокруг прекрасен!
про череп сначала надо поподробнее поискать
Точно. А то могут и в подъезде накостылять... Или даже свои домашние
(не отходя от кассы)
тогда главное на индусов не нарваться
Мне вот за радужное дерево ничего не было и за радужную змею ничего не будет - когда я её сделаю конечно
ме по фиг, поддерживать никого не собираюсь B-)
Почитав этот блог и блог про крест - как только сяду за бисер, сплету радужный крест!!! Если бисер на все цвета найду
с отпечатком медвежьей лапки и коровьим черепом?
не, это для меня слишком сложно
только если схемку кинете - тогда с удовольствием
УРРРААААААААА!!!
Могу и с настоящим...
А чо я с ним делать-то буду
если подсвечивать его фонариком, то и в темном переулке не страшно гулять
опять таки - подставка для украшений - рога
Можно в супружескую постель подбросить, а самой тихонько ждать на кухне, когда любимый проснется и оценит шутку... В большую кастрюлю можно затолкать- домочадцы начнут крышками греметь и станет всем весело... На верёвку привязать и опустить этажом ниже... (можно быстро-быстро опустить его до первого этажа, и меееедленно поднимать до вашего пятого, тогда дружба с соседями станет ещё крепче!!!
Да, девушки, с вами не соскучишься
Можно оплести в цветах радуги...
радужный крест - это сила! цвета подобрать - не проблема! главное, фиолетовый качественный найти
я еще не нашла, выковыриваю из неопознанного чешского бензинового
вот фиолетового у меня как раз и нет
если только правда в бензиновом поискать
Мир свихнулся... очень люблю голубой цвет и розовый и зеленый...У меня внук не велел покупать к школе голубую рубашку - дразнятся видите-ли
Я до сорока лет вообще о существовании "разноцветных" не подозревала 
У них дефективная радуга - нормальную не отдадим!!! И носить будем!!!
Лариса, купите ему что-ли со спайдерменом рубашку. Однотонные цвета нынче не в моде
Мир сошел с ума, а как же фильм "выше Радуги с Песней Преснякова мл. "Спит придорожная трава".....
Там чуток иначе- "СПИД- придорожная трава..."
Оооо, сколько я нового для себя узнала! Давно хотела радужный жгут связать, да всё не хватало то одного, то другого цвета. Теперь точно возьмусь всем тараканам на зло!
Да, уж маразм крепчал.
Как то к нам в гости, зашёл сосед - секстант.
И мы поставили песню Александра Дольского - а там есть такие слова Исус Голубович Христос, услышав эту фразу, наш друг чуть ли плеваться не начал, как это так обозвали, непотребным словом, а ведь в песне Голубь, птица, имелась ввиду.
Голубой цвет, цвет Неба, а люди, просто дурью маются.
Исусов в истории Израиля было много...
Влад, конечно, но это песня, про того кого распяли. И чьё изображение, на нательных крестиках.
Какая здесь веселая компанияяяя!
Тоже повеселилась, спасибо!
Эдак у нас скоро мнооогое попытаются отобрать... Не отдадим?!? Проигнорируем?!?
Пора вязать радугу и носить сумку наискосок. неудобно, спина болит, но за ценой не постоим. Потом может ж
В противном случае добавлю серебряные инкрустации и поставлю в гостиной. Большая часть моих знакомых обзавидуется.
Жанночка череп пришлёт. Я его к сумке прикреплю (если не слишком тяжёлый)
вот я и говорю про флэшмоб
Не, из папье-маше не прикольно. Будем реализовываться, по возможности, на месте. Пожалеем Либерию

Может организовать прямо с мясокомбината поставки сувенирных свиных, коровьих, куриных. Каждому по потребности. А зубы-то пойдут на УРЯ!!!!!(Если дырочку просверлить, то можно золотым миюки пломбировать)
Шекспиру и не снилось?????
Ага, особенно зубы на куриных
А я бы череп из папье-маше предпочла и можно даже не в натуральную величину. Главное, чтобы рога
Не расстраиваюсь из-за жгута, вязала и буду вязать. И сама носить, и продавать. Меня этот довод отказа ошарашил)))) Вот, предупредила бисерщиков, так сказать. Куда мир катится? Но все зависит от нас. Например, я в этом направлении теперь буду просвещена и смогу объяснить смысл задумки своего изделия.
В моем случае поступил заказ (а этот жгут у меня почти всегда в наличии), размеры комплекта подошли, а потом вот такое написали. Подозреваю, что просто картинку показали подружке, а та сверкнула умом
Про секс-меньшинства я погорячилась. Я ни с кем лично не знакома. Глянула отрывок репортажа с какого-то гей-парада - ужасное зрелище. Такие действа портят им репутацию...
А я недавно купила ребенку сей двусмысленный предмет. Сейчас присмотрелась поближе - любители искать тайные знаки были бы в восторге


Мало того, что зонт радужный, на нем ещё есть медвежонок, а у медвеженка двухсмысленное имя
Зонтик у нас очень распространённый, сеть магазинов наверное уже несколько миллионов продала.
классный зонтик!!!
У моего сына любимая игрушка

Взял в школу, так учительница выпросила поиграть... Что творится, что творится, и этим людям мы доверяем наших детей?!
Это же здорово - такая учительница
Наташа,у нас часто по новостям проскальзывает информация о "своеобразном" сексуальном просвещении младших школьников в Германии,расскажи поподробней от первого лица,очень интересно!
.