
История такая Попросили на заказ сделать дерево банановое, полезла я в интерне посмотреть, как именно дерево это выглядит, и была удивлена разнообразием видов и гаммы цветов. Немного из википедии, оказывается банан - род многолетних травянистых растений семейства Банановые (Musaceae), родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии и, в частности, Малайский архипелаг.
Листья крупные, мягкие, гладкие, продолговатые или овальные, с параллельным жилкованием; расположены по спирали. Их влагалища свёрнуты в плотную многослойную мясистую трубку, называемую ложным стеблем. По мере роста растения молодые листья возникают внутри пучка, а внешние постепенно отмирают и опадают.
При сильном ветре или ливне листья легко рвутся вдоль жилок — такая адаптация помогает растениям выживать в тропическом климате. Когда банан готов к цветению, в точке роста короткого стебля развивается длинный цветонос, который проходит через ложный стебель и вслед за листьями выходит наружу. Цветение наступает через 8—10 месяцев после активного роста растения. Соцветие — кисть, напоминающая удлинённую пышную почку фиолетового либо зелёного оттенка, на которой у основания расположены крупные женские, далее — меньшие по размеру обоеполые, и на конце — мелкие мужские цветки.
Вот такое деревце мне предстояло сделать. Схему для листьев придумывала сама , впрочем как и само соцветие. Так что на ваш суд, бусинки!
Комментарии
Спасибо большое!!!
С ума сойти!

Сексуальное растение получилось.
Да, согласна, когда делала, мне все одно напоминало
а когда впервые увидела фото настоящего банана, тоже удивилась
Какое необычное дерево, супер
Большое спасибо!!