Ajico, спасбо! Это мозаичное плетение. Выпуклость получается за счет разного размера бисеренок. Я плела так: 3 маленьких бисеренки, потом 8 больших; 7 маленьких бисеренок, 8 больших (7 маленьких, 8 больших плетем 4 раза), в конце опять 3 маленьких бисеренки. Так плетем 16 рядов. Когда сплела браслет на больших бисеренках (в середине) пришила 3 жемчужинки (между ними мелкий бисер). Вот.
Здорово. Это же надо додумать так браслет изменить, до неузнаваемости. Вы молодец, браслет - best. Это он или просто похоже, может я ошибаюсь? - http://biser.info/node/90111
Комментарии
ах какая красота просто заглядеться !!!! а схемку можно?
Ajico, спасбо!
Это мозаичное плетение. Выпуклость получается за счет разного размера бисеренок. Я плела так: 3 маленьких бисеренки, потом 8 больших; 7 маленьких бисеренок, 8 больших (7 маленьких, 8 больших плетем 4 раза), в конце опять 3 маленьких бисеренки. Так плетем 16 рядов. Когда сплела браслет на больших бисеренках (в середине) пришила 3 жемчужинки (между ними мелкий бисер). Вот.
Леночка Геннадьевна, браслет бесподобен!!!


Мой альбом на biser.info
Елена, спасибо большое-пребольшое!!!
Супер так просто, но зато какая работа получается
Спасибо за разъяснение....
Браслет супер!
Надеюсь, бисер не линяющий 
Отдых - это смена деятельности
Роза, спасибо!
Браслет я делала около 2-х лет назад, и сейчас бисер начал по-тихонечку облезать.
Обалдеть!!!! Так красиво!!!
Лариса,
Здорово. Это же надо додумать так браслет изменить, до неузнаваемости. Вы молодец, браслет - best. Это он или просто похоже, может я ошибаюсь? - http://biser.info/node/90111
Спасибо, Оксана!
Схема похожая, но я делала не по ней.
Сделала по фотографии, автора точно не помню, но кажется, что Тортила-Наташа. Вот фото: 
мой личный альбом на biser.info
Туся - 2

Здесь моя кладовочка на biser.info
До седин я у жизни хожу в подмастерьях, все еще не зачислен в разряд мастеров... Омар Хайям (1040-1123)
Спасибо всем большое-пребольшое! Очень приятно, что так высоко оценили эту работу!!!
__________________________________________________
Мой альбом
Аннета,
Интересный!
Мой альбом