
Эти кулоны изначально были задуманы как парные, но флакончик сплелся сразу и был ранее выложен в альбоме, а вот мешочек все никак не хотел получаться. Идея этого украшения долго оставалась невоплощенной.
Эти кулоны изначально были задуманы как парные, но флакончик сплелся сразу и был ранее выложен в альбоме, а вот мешочек все никак не хотел получаться. Идея этого украшения долго оставалась невоплощенной.
Дракончик серенький лежачий))) Эскиз рисовал друг, по его просьбе дракоха и вышит. Правда, из-за блестящего бисера на фото не четко виден контур дракона)))
Макошь – это древняя восточнославянская богиня, покровительствующая домоводству, рукоделию и прочим, истинно женским умениям и дарованиям.
Алатырь – это энергетически мощный, сильный талисман, который защищает человека от жизненных невзгод, болезней. Имеет универсальное значение.
Ладинец - это женский оберег для защиты от отрицательных магических воздействий, для раскрытия своей женской сущности и красоты.
Рожаница – Оберег для беременных женщин и для тех, кто не может забеременеть. Рожаница не просто помогает забеременеть женщине, но и сознательно готовит понять девушке.
Славянский оберег Алатырь – это один из наиболее распространенных символов Солнца. Оберег охраняет человека, защищая от болезней, даря благополучие. Славяне использовали оберег с целью исцеления и сохранения семьи.
давно его создала, но почему-то нет его в альбоме! Исправляюсь и выкладываю...Ношу его с удовольствием, он мне смелости придает
И вот я плавно от рисования мандал перешла к плетению их из бисера.
Диаметр этой бисерной мандалы 20 см. В центре – оплетенный стеклянный кабошон.