
И как всегда, то что задумано получилось совсем не так как хотелось. Не сказать что полюбила это работу, что-то в ней не так, даже хотела продать. Потом очень удачно подошла к платью, и осталась.
И как всегда, то что задумано получилось совсем не так как хотелось. Не сказать что полюбила это работу, что-то в ней не так, даже хотела продать. Потом очень удачно подошла к платью, и осталась.
Девочки - РУКОДЕЛЬНИЦЫ!
Може кто плавая в Инете находил сайты с хордовой вышивкой (другое название - изонить, геометрическая вышивка)????
Дайте ссылку. С ума сойти можно, как меня зацепило.
Хочу научиться.
Вот насмотрелась на ваши воздушки, и самой захотелось попробовать. Мне понравилось вязать. Правда муж критикует, говорит, что не гармонично оно как-то))) Но это же первая, а, как говорится, первый блин комом
Есть у меня два замечательных помощника. Чаще всего они просто создают хорошее настроение - а это уже немало. А сегодня их помощь была вполне осязаемой.
Эту сумочку плела по схеме курсов Юли Лындиной. Качество фото оставляет желать лучшего,но уж очень хочется поскорее что нибудь разместить.
Уважаемые, мастерицы, помогите, пожалуйста, подобрать бусный фасончик, для женщины в "возрасте". Я плету всегда на свой вкус и он у меня далек от женственного.
Сначала хотела обозвать сие произведение " Статуя командора", таким оно мне показалось тяжеловесным и неотвратимым. Но одна девушка, увидела в нем восточную сказку. Это имя поизящней. Его и оставила. Подходит?
Это шлюмбергера, попроще декабрист. Идея взята из книги Е Стольной "Цветы и деревья из бисера" Мне очень нравится. А вам?
Привет от Чингачгука.
Неизвестно, какой индейский дух дал мне терпение из чешского бисера 15-го номера сплести жгут в две нити для прочности.
Сплела розы на заказ,а удовлетворения нет.Впервые использовала флористическую ленту.Задумка была,чтобы эти розы можно было ставить или вешать как и где угодно.И эта лента для этого мне показалась вариантом.Но результа
Бело-серо-черно-серебристая фантазия на тему "Если нет под рукой кабошона". Серый цвет представлен в трех оттенках: светлый, темный и стальной. А еще бисер "под гематит". Все блестит и переливается.
Еще одно бело-серо-черно-серебристое колье. На этот раз темно-серые бусины не простые, а с завитушками, даже те, которые кругленькие. На фото как-то слабо видно их завитки.
На бархатном шнуре две подвесочки- подарочки из гематита и бусин. Подвеска-виноград может быть и кулоном на серебряной цепочке.
Колье это что-то у меня долго делалось... Настроение было какое-то не рабочее... вот наконец когда я его доделала... увидела, что камень кривой! И так какя его хотела расположить не ложится!
Девочки поделитесь пожалуйста схемкой американского жгута, уж очень понравился, заранее
Плести деревья,цветы,веточки на проволоке не люблю,но иногда бывает
.За фотографии простите,но лучше никак
.Есть ещё такая:
У моего папы есть брат - Валера. Он и его жена (Таня) с 3х летним ребёнком ( мой первый двоюродный братик Андрей) и с 5-7 месячным малышом ( ещё один братик Миша - но сейчас его называют Майкл) уехали в Канаду. Насовсем.
Вот, девушки, добралась я до своих бывших (т.е. разрезанных ) бус из яшмы... Первенец
Надеюсь будет еще восемь... Что сказать?
Пристрастились делать и есть последнее время салат,причём вариаций уже испробовали множество,но основа всегда такая :
Девочки! У меня есть книжки разные:
Ювелирные украшения из бисера и самоцветов (Татьяна Несмиян);
Поделки из кристаллов и бисера (на французком, но с очень понятными схемами);
Хотела привесить одну бисерину для порядка ,но не нашла ей место
.Вот такая "проба пера" получилась. Всем , кто откликнулся на мою просьбу помочь советом - спасибо, я их учла. Посмотрите, что получилось
.
Вот что радужное сплелось в горчайшие дни жизни. Насоединяла каких-то радужных листиков с золотом. Накрутила пока без застежек на руку. Вроде браслет. Сфоткала при разном освещении. Ну и что же получилось?
Пусть сердце мое разорвут на куски отчаянье, боль и утрата.
Вот только уныния или тоски не будет - а их и не надо.
Останусь я там, где свобода и ад,
где будет всё дальше и ближе
случайный, последний, непрошенный взгляд,
А давайте я выложу что-нибудь старое-старое и доброе-доброе. Для контраста. И посвящу Яночке, Лорночке и всем единомышленникам.
1997 г.
Эта песня о двух деревьях
из преданий далеких лет,
Муж обозвал бородавками бусинки в колье - и правда торчат забавно. Про колье писать нечего – просто американский жгут. А вот за схему браслета – огромное спасибо кому-то из девочек за схему.
Девочки, судите строго – мой первый оплетенный камешек и фантазии еще не хватает. Яшма ухватила меня сама – я искала что-то светло-зеленое, а как увидела его, так и не смогла расстаться.